ACQUAPENDENTE – In contemporanea con il derby di Acquapendente, che ha visto la vittoria del Montefiascone per 1- 0 (in rete Battisti) ma il passaggio del turno della Vigor, altre sessanta squadre di Promozione sono scese in campo per le gare di ritorno Coppa. Questo il tabellone ufficiale con risultati, marcatori e squadre qualificate.
SSD Ronciglione United arl
Artistico
Menichini
Moretti ASD Città di Cerveteri
Vignaroli
Teti Gara di ritorno
3 – 2 Gara di andata
1 – 1 Squadra qualificata
SSD Ronciglione United ARL
SSD Bomarzo
Angeluzzi
Scappaticci
Vittori (2 reti)
Pisciavino ASD Doc Gallese 2010
Barba
Pecci
Jallow Gara di ritorno
5 – 3 Gara di andata
0 – 2 Squadra qualificata
ASD Doc Gallese 2010
USD Montalto
Giambi
Mancini
Jammeh ASD Csl Soccer
Saraceno
Quinti Gara di ritorno
3 – 2 Gara di andata
0 – 2 Squadra qualificata
ASD Csl Soccer
ASD Tolfa calcio
Stefanini
Martorelli ASD Canale Monterano calcio
Paolessi
Polidori
Mariani Gara di ritorno
2 – 3 Gara di andata
0 – 2 Squadra qualificata
ASD Canale
Monterano calcio
ASD Fregene Maccarese calcio
Tesone (2 reti)
Ciccotè AS Fiumicino 1926
Clmentucci
Parini Gara di ritorno
3 – 2 Gara di andata
1 – 1 Squadra qualificata
ASD Fregene Maccarese calcio
ASD Luiss SSDARL
Nessun marcatore
ASD Monte Mario
Nessun marcatore
Gara di ritorno
0 – 0
Gara di andata
1 – 2
Squadra qualificata
ASD Monte Mario
ASD Grifone Gialloverde
Corrias
Manganelli
ASD Santa Marinella 1947
Conti
Gara di ritorno
2 – 1
Gara di andata
3 – 1
Squadra qualificata
ASD Grifone Gialloverde
ASD Almas Roma srl
Bonifazi SSDSRL Novauto Pro Roma
Di Berardino
Mancini
Michetti
Accrachi
Bottoni Gara di ritorno
1 – 5 Gara di andata
2 – 0 Squadra qualificata
SSDSRL
Novauto Pro Roma
ASD BF Sport POL.D. Cantalice
Alessandrini
Maccioni Gara di ritorno
0 – 2 Gara di andata
0 – 1 Squadra qualificata
POL.D. Cantalice
ASD Vis Subiaco
Basilico
Di Marco
Pasqualoni ASD Zena Montecelio
Giovinazzi
Perrone
Gara di ritorno
3 – 2 Gara di andata
2 – 0 Squadra qualificata
ASD Vis Subiaco
SSD Certosa arl
Bonini
Di Mambro ASD Vicovaro
Petrucci Gara di ritorno
2 – 1 Gara di andata
2 – 7 Squadra qualificata
SSD Certosa arl
S.S. Passo Corese
Bernardi
SSD Riano calcio
Toncelli
De Angelis
Gara di ritorno
1 – 2
Gara di andata
3 – 4
Squadra qualificata
SSD Riano calcio
ASD Settebagni calcio Salario
Muscuso ASD Nomentum
De Paola (2 reti) Gara di ritorno
1 – 2 Gara di andata
6 – 4 Squadra qualificata
ASD Settebagni
Calcio Salario
ASDGS Fiano Romano
Marcheggiani ASD La Rustica
Simonetta Gara di ritorno
1 – 1 Gara di andata
1 – 2 Squadra qualificata
ASD La Rustica
Sant’Angelo Romano
Nessun marcatore ASD Sporting Montesacro
Nessun marcatore Gara di ritorno
0 – 0 Gara di andata
2 – 2 Squadra qualificata
Sant’Angelo Romano
ASD Pian Due Torri
autorete Ranucci Indomita Pomezia ASD
Mariani Gara di ritorno
1 – 1 Gara di andata
0 – 1 Squadra qualificata
Indomita Pomezia ASD
ASD Santa Maria della Mole
Pasquetto
Modesti ASD Atletico Bainsizza
Picone Gara di ritorno
2 – 1 Gara di andata
0 – 1 Squadra qualificata
ASD Atletico Bainsizza
ASD Nuovo Cos Latina
Di Giulio
Battisti ASD Terracina calcio
Fiorini (2 reti) Gara di ritorno
2 – 2 Gara di andata
0 – 1 Squadra qualificata
ASD Terracina calcio
FCD Monte San Biagio
Pisacane
Parisella
ASD Sabaudia calcio
nessun marcatore
Gara di ritorno
2 – 0
Gara di andata
0 – 0
Squadra qualificata
FCD Monte San Biagio
ASD Pescatori Ostia
Marinucci
Schiavoni
Rossini
Sesta ASD Ostiantica calcio 1926
Taroni Gara di ritorno
4 – 1 Gara di andata
0 – 3 Squadra qualificata
ASD Pescatori Ostia
AC Fonte Meravigliosa
Mustafì
Boccalini
Pioli APD Palocco
Ialungo (2 reti)
Fialngieri Gara di ritorno
3 – 3 Gara di andata
0 – 4 Squadra qualificata
APD
Palocco
POL. De Rossi
Valencia (2 reti)
POL. R. Morandi ASD
Martini
Sargolini
Achilli
Alcini
Gara di ritorno
1 – 2
(2 -4 dopo calci di rigore) Gara di andata
2 – 1 Squadra qualificata
POL.
R.Morandi ASD
ASD W3 Roma Team
Lanzi
Troccoli ASD Lodigiani calcio 1972
Boye (2 reti) Gara di ritorno
2 – 2 Gara di andata
1 – 0 Squadra qualificata
ASD W3 Roma Team
ASD Ferentino calcio
Pazienza
Mariani
Ambrifi
ASD Ceccano calcio 1920
Carlini
Gara di ritorno
3 – 1
Gara di andata
2 – 1
Squadra qualificata
ASD Ferentino calcio
ASD T. Roccasecca San Tommaso
Baglione (2 reti) Città Monte San Giovanni Campano
Macciocca Gara di ritorno
2 – 1 Gara di andata
3 – 2 Squadra qualificata
ASD.T.
Rocasecca San Tommaso
ASD Real Cassino Colosseo
nessun marcatore ASD Atletico Cervaro 2014
Giurini
Cicala Gara di ritorno
0 – 2 Gara di andata
0 – 1 Squadra qualificata
ASD Atletico Cervaro 2014
ACD Anitrella
Cancelli
SSD Alatri calcio arl
Gara di ritorno
1 – 0
Gara di andata
2 – 1
Squadra qualificata
ACD Anitrella
ASD Rocca Priora calcio
Halacua
Ansini
Nuzzi
SSD Atletico Morena SRL
Spina
Pallotti
Dall’Armi Gara di ritorno
3 – 3 Gara di andata
1 – 3 Squadra qualificata
SSD Atletico Morena SRL
ASD Atletico Zagarolo
Cerbara (2 reti) SSD Colleferro calcio
Cerroni
Amici Gara di ritorno
2 – 2 Gara di andata
1 – 1 Squadra qualificata
SSD Colleferro calcio
SSD Torre Angela ACD SRL
Federici
Vasta
AS Giardinetti FC1957
Conti
Castellini
Gara di ritorno
2 – 2
Gara di andata
0 – 2
Squadra qualificata
AS Giardinetti
1957
Lupa Frascati ASD
Muzzi
Sebastiani Asd Atletico Terranova 1986
Barile Gara di ritorno
2 – 1 Gara di andata
4 – 2 Squadra qualificata
Lupa Frascati
ASD